Уже очень давно родители просили нас сделать подборку хороших, добрых детских фильмов. Мы сделали это для Вас и дарим Вам такую подборку.
Таких фильмов, к сожалению, сейчас уже не снимают. Там нет спецэффектов (или совсем мало), но зато там есть что-то другое — более важное и глубокое.
Там есть живые, подлинные отношения между детьми, в которые веришь всем сердцем. Отличная игра юных актёров, с которыми происходят разные приключения, смешные и грустные ситуации, разные жизненные уроки. Всё очень подлинно, «по-настоящему».
Это уроки про дружбу смелость, честь, отвагу.
Наши дети уже отвыкли смотреть такие фильмы. Гарри Поттер и Спайдермен кажутся куда более интересными. Поэтому наши старые фильмы могут, на первый взгляд, показаться им блёклыми и скучными.
Но… Давайте постараемся прививать детям любовь к хорошим детским фильмам! И к настоящим ценностям! Посмотрите кино вместе с ребенком. Возможно, ему понадобятся Ваши комментарии и объяснения. К тому-же, смотреть вместе куда интереснее! А потом можно обсудить фильм — что понравилось и что запомнилось.
P.S. Поставьте эту страничку себе в закладки – коллекция замечательных детских фильмов будет пополняться!
Полианна
Королевство кривых зеркал (1963 г.)
Королевство кривых зеркал (1963 г.)
Гостья из будущего. Серия 1 (1984 г.)
Гостья из будущего. Серия 2 (1984 г.)
Гостья из будущего. Серия 3 (1984 г.)
Гостья из будущего. Серия 4 (1984 г.)
Гостья из будущего. Серия 5 (1984 г.)
Приключения электроника. 1 серия (1979 г.)
Приключения электроника. 2 серия (1979 г.)
Белый Бим - Чёрное ухо
Приключения Петрова и Васечкина. 1 серия
Приключения Петрова и Васечкина. 2 серия
Каникулы Петрова и Васечкина. (1 СЕРИЯ)
Каникулы Петрова и Васечкина. (2 СЕРИЯ)
Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна - 1 серия
Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна - 2 серия
Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна - 3 серия
Мэри Попинс, до свиданья!
Бесконечная история (сказка)
Рыжий, честный, влюблённый
Три орешка для Золушки
Бронзовая птица. Серия 1. (1974 г.)
Бронзовая птица. Серия 2 (1974 г.)
Бронзовая птица. Серия 3 (1974 г.)
Старик Хотабыч
Волшебник изумрудного города (Фильмы СССР 1994 года)
Приключения Буратино
Про Красную Шапочку 1 серия (1977)
Про Красную Шапочку 2 серия (1977)
Приключения Капитана Врунгеля (1976-1979)
Необыкновенные приключения Карика и Вали (1 серия) (1987)
Необыкновенные приключения Карика и Вали (2 серия) (1987)
Сказка о потерянном времени
Москва-Кассиопея
Отроки во вселенной
Денискины рассказы. (1973)
Внимание, черепаха! (1970)
Приключения Толи Клюквина. (1964)
* Данные материалы предоставлены из открытого источника и предназначены исключительно для ознакомления.